Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Действовать будем мы» (номинация: Обрядники)

«Действовать будем мы» (номинация: Обрядники)

Балагур ФэоФан [13] 
15 Апреля 2017 14:21:42


Напишите прозаическое произведение, в котором Вы представите себя на ответственном посту служителя одной из Структур мира Фэо. Ваша работа может быть посвящена только одной из них.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение и законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов.
9. Один игрок может принять участие только в одной из пяти номинаций.
10. Повествование может вестись как от 1-го лица, так и от 3-го.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию;
- впечатление знатока (оценка конкурсной работы сотрудником соответствующей структуры).

В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по шести критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:


1 место:
Медальон Топтыжки;
Искра небесного пламени (непередаваемая) 2 шт.;
Эликсир превращения «Сталекрыл» 20 шт.;
Амулет вызова - Морок Грозного Сталекрыла 20 шт.;
Сфера воинского духа 5 шт.;
Спелая Ишмойя 500 шт.

2 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая) 2 шт.;
Эликсир превращения «Сталекрыл» 15 шт.;
Амулет вызова - Морок Грозного Сталекрыла 15 шт.;
Сфера воинского духа 4 шт.;
Спелая Ишмойя 400 шт.

3 место:
Искра небесного пламени (непередаваемая) 1 шт.;
Эликсир превращения «Сталекрыл» 10 шт.;
Амулет вызова - Морок Грозного Сталекрыла 10 шт.;
Сфера воинского духа 3 шт.;
Спелая Ишмойя 300 шт.

Поощрительный:
Эликсир превращения «Сталекрыл» 5 шт.;
Амулет вызова - Морок Грозного Сталекрыла 5 шт.;
Сфера воинского духа 1 шт.;
Спелая Ишмойя 100 шт.

Результаты будут оглашены 11 мая.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
 -Кендо- [11]  15 Апреля 2017 16:10:00 #1
Работа дисквалифицирована согласно п. 8 Условий Участия.

Желание приходило ему на ум, снова и снова...
Он искал, он желал, он грезил предвкушением, и тут началась
моя история!
Я, обрядник, не всесильный, не всемогущий, но...
Утро, письмо на почту, я, ХХХ, мне приснился сон, едем по
просторам ФЭО с девушкой, обнимаемся, едем на тигре,
речушка, неуклюже ковыряются у берега клеширы, о чем то спорят
раскинув сети рыбаки, и тут я подумал, а почему бы и нет.
Хочу найти себе невесту в ФЭО, надеюсь на тебя! Хм...
Выслушав пожелания и интересы я начал искать, несколько
дней искал, и все же выбрал 3 варианта, о коих ему и написал.
Через 2 недели он мне пишет, что заинтересовался девушкой YYY,
что все хорошо, интересы совпадают, в общем они решились,
и написали мне...
Свадьбу сыграли в нетрадиционной манере, на событии, были
конкурсы, много веселья, в итоге все остались довольны!
Это первая моя весьма удачная работа в качестве обрядника,
и кто знает, правда это или вымысел!
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла!
 Velva [11]  16 Апреля 2017 20:19:11 #2
Работа дисквалифицирована согласно п. 9 Условий Участия.

-Мелкие! – стоит оценить силу голоса.
-Блин, чуть пивом не подавились! Орёшь чего? – по клавиатуре пробежала дробь, а «мышь» пару раз клацнула.
-Конкурс объявили очередной! Я знаю как его выиграть!
- Излагай.

Излагаю.

- Конкурс объявлен всеми «проадминскими» (дико извиняюсь за жаргон, но вы не общественные организации, как ни крути) структурами игры «Легенда. Наследие драконов»

- Каждая структура предъявляет свои, ключевые, требования к игрокам, желающим пополнить их ряды.
А) Менторы: эрудированность и терпение
Б) Стражи:: умение быстро читать
В) Летописцы: умение быстро писать
Г) Балагуры: девиз: аниматоры с опытом работы – вне очереди!
Д) Обрядники: наличие Розовых очков.

! Все вместе требуют одно общее: наличие времени, которое будет уделяться работе в структуре.

- каждая структура желает от остальных, несознательных, игроков другое:
А) Менторы:
1)Здоровайтесь!
2)Здоровайтесь!
3) Здоровайтесь, мать вашу так!
Б) Стражи:: Хорошего поведения. (что бы под этим не имелось)
В) Летописцы: умение быстро читать
Г) Балагуры: аниматоры с опытом работы – вне очереди!
Д) Обрядники: наличие Розовых очков.

! Все вместе хотят одно общее: ОСТАВЬТЕ МОЙ ПРИВАТ В ПОКОЕ!!!!

- Есть ещё одна структура, не принимающая, как бы, участья в создании конкурса и, как бы, не принимающая участия в оценке конкурсных работ. Эта структура хочет от всех всего вышеперечисленного и чтоб семья была сытой.

А теперь выполнение условий конкурса для каждого в каждой из структур:
А) Став я Ментор: скопировала бы ссылку на сайт менторов в автоответчик
Б) Став Стражем:
1) ОМФ – правила бы только орфографические ошибки и цензурировала мат, свихнулась бы через месяц
2) ОМЧ – свихнулась бы до получения кляпомёта
В) Летописцем: забила бы на всё
Г) Балагуры: не стала бы
Д) Обрядники: начала бы женить хумов с магмарами (наверное, единственное конструктивное предложение)

Не нужно ничего менять в работе этих вариантов игры, лукаво предлагая действовать!

Одна работа на всех)
Всё обломалось в доме Смешанских..
 Crystal Tear [19]  16 Апреля 2017 21:51:31 #3
...Череда дней, сменяющих друг друга. Новый день похож на предыдущий и, кажется, что год назад был точно такой же день. Время неумолимо в своем беге, и мы стремимся создать для себя что-то новое, необычное, сказочное..
Я не исключение, и потому, закончив все свои рутинные дела, захожу в Двар.
Квесты, мобы, палочка, Урчи, некросферус, в общем, вы поняли, все как у всех. Время - поздний вечер, завтра рано вставать, но пара минут еще есть, можно почитать новости.
"Действовать будем мы"- ну конечно! Очередной конкурс, для тех, кому нечего делать. В общем, ничего интересного и тут.
Все, спать! Спать!

...Череда дней, сменяющих друг друга. Новый день похож на предыдущий и, кажется, что год назад был точно такой же день. Время неумолимо в своем беге, и мы стремимся создать для себя что-то новое, необычное, сказочное..
Я не исключение, и потому, закончив все свои рутинные дела, захожу в Двар.
С кучей смайликов, радости и поцелуйчиков вваливаюсь в локацию! Вот и я! Большей половине Двара, конечно же, все равно, но мне даже с ними хочется поделиться своим хорошим настроением.
Так, посмотрим кто у нас в игре.. Ого! на редкость все мои любимые люди на месте.
Желания бить мобов пока нет, квесты подождут, а вот поболтать и посплетничать я не против! Почему нет?!
- Катюша, привет! Как сегодня мобы? В дерево пойдем? - я нагло залезла в приват. Не то чтобы я не отвечала или не писала другим, просто Катюша одна из немногих, кто как и я, бьет мобов только когда есть настроение.
- Привет, Мась! Мобов не била сегодня и настроения нет. Сегодня вообще нет настроения..
Катюшке не свойственна хандра или грусть, скорее мы все стучимся к ней, чтоб зарядить себя позитивом. Она всегда знает что сказать, где поставить улыбку, а где самый неуместный смайл, после которого ты понимаешь, что смеешься.
- Что-то случилось? - я не могла не спросить, я должна была спросить. Я беспокоилась.
- Ты читала сегодняшнюю новость дня? Администрация игры решила, что больше не будет Обрядников, а всех, кого когда-то поженили, развели. Теперь каждый сам себе выбирает того, кто поженит влюбленных. Мало того, что неприятна сама ситуация, так еще и грустно, ведь не каждый хочет и умеет этим заниматься.
- Не может быть! Это, наверное, апрельская шутка! Весь апрель - никому не верь! - я пыталась приободрить подругу, найти нужные слова.
Читаю новости. Все точно, структура Обрядников ликвидирована.
Да уж. Что тут сказать? Остается самый проверенный вариант.
- Солнц, ничего страшного и не произошло. Это же игра! Да и зачем тут Обрядники, свадьбы? Можно просто общаться, дарить подарочки,- я, как мне казалось, нашла верные слова поддержки.
- Да, игра. Только в эту игру играем мы - реальные люди. Мы грустим, радуемся, сердимся, разочаровываемся, влюбляемся... И колечко над персонажем с самыми дорогими словами греет душу и приносит радости гораздо больше, чем красные медальки рядом с ним.
Катя вышла из игры.
Мне стало грустно и больно.
Так не должно быть! Надо что-то делать!
Надо делать что-то новое, необычное, сказочное! И не только для себя, еще для тех кто тебе дорог.
Я буду Обрядником.
Итак... Свадьба - это очень индивидуальный и самый трогательный обряд. Каждая невеста хочет идеальную свадьбу, свою, не похожую на другие, хочет быть неотразимой. В свою очередь, жених хочет того же, но в силу своего мужского начала, никогда не скажет об этом, скорее отшутится с друзьями и сведет все к тому, что его час настал, так сказать окольцевали. Моя задача сделать эти желания реальностью, сделать так, чтоб это событие запомнилось и стало яркой звездой в памяти двух влюбленных людей в мире ФЭО.
Мир Двара не ограничен внутри его бесконечной вселенной, с его магией и сказочными приключениями, но ограничен извне, со стороны моего монитора. Надо составить план, что бы я хотела сделать.
" План:
1. Поговорить с невестой, обязательно узнать, чего бы она хотела, о чем она мечтает, о чем думает, чего ждет от свадьбы. От этого зависят детали свадьбы!
2. Поговорить с женихом (см. п.1).
3. Определиться с местом проведения свадьбы и со временем ( рекомендовать самые красивые локации, а так же рекомендовать Администрации сделать такие локации: там должно быть много цветов, лучи солнца, ну что-то в этом роде).
4. Посоветовать молодоженам приобрести для всех гостей не только открытки - приглашения на свадьбу, но и открытки, к примеру, со свадебным тортом, которые надо будет подарить всем присутствующим в знак благодарности после свадьбы. В конце концов, никто не уходит со свадьбы с пустыми руками!
5. Раньше был обычай, когда жених и невеста выходили после обряда, их осыпали лепестками цветов, крупами ( для достатка) и монетками. Будет правильно, если в первой локации, куда шагнут молодожены после обряда, будут брошены монетки (локация, куда шагнут молодожены, - секрет, а монетки, к примеру, 50з разбросаются рандомно на всех персонажей, находящихся в локе).
6. Было бы замечательно сделать свадебный альбом. Это важно для всех влюбленных. Или хотя бы одну фотографию. Надо подумать как... Возможно, сделать это в виде клятвенной грамоты.
7. Уточнить список приглашенных на свадьбу. Сговориться с гостями на сюрприз! Это важно.
8. Надо завести ветку в Таверне, где будут собраны все истории любви мира ФЭО. Это очень романтично. Описать эту историю может любой, кому доверяют молодожены.
9. Дату надо внести в календарь и поздравлять с каждой годовщиной свадьбы. Более того, на каждую круглую дату можно делать системку в чате. Это напомнит тем, кто забыл и принесет радость влюбленным.
10. Ну и конечно, вовлечь во все это противоположную расу! А как, я подумаю чуть позже."
Основные пункты учтены, осталось проявить свои организаторские способности и ...дипломатические тоже.
Пусть на это уйдет время, но ведь и обряд совершается не на один день. Каждый Обрядник свято верит в это, и желает своим молодоженам.
Сюрпризом для Катюши будет..

...О, нет! Будильник! Пора вставать...
Открыв глаза, я понимаю, что это был сон, но то чувство радости от осознания, что я могу сделать кого-то счастливее, что я могу кому-то подарить что-то сказочное, осталось со мной.
И если действовать будем мы, все вместе, неважно будучи Обрядником, Ментором или Стражем, сколько нового, необычного и волшебного мы можем подарить друг другу!
 zuksel [4]  19 Апреля 2017 20:51:46 #4
"Дотянуться друг до друга они не могли, но тронуть за душу было им по силам."

Прогуливаясь по пирсу в округе вурдалия я решил зайти в трактир промочить горло после долгой охоты.
Зашел поздоровался с завсегдатаями трактира заказал бодрящего шиз пива и тут мой взгляд упал на стол который находился в темном углу зала.
Там сидел в ожидании воин с задумчивым выражением лица и странной полуулыбкой.
Раньше я его здесь не видел хотя знаю большинство постояльцев.
Надо познакомиться подумал я. Заказал еще кружечку пива и пошел в сторону стола.
- Приветствую тебя позволь угостить тебя, здешние напитки очень освежают.
- Да, пожалуйста, ответил незнакомец, все также продолжая задумчиво улыбаться и бормоча "еще немного, совсем скоро".
- Я заметил вы кого-то или чего-то ждете ?
Незнакомец посмотрел на меня и ответил.
- Тебе действительно интересно знать чего я жду?
- Да разумеется иначе бы я не спросил.
И вот хотите верьте хотите нет такую историю он мне рассказал.

"Свет Мирроу освещал песок арены подземных рыцарей два воина стояли друг напротив друга и готовились к ожесточенному сражению.
Вот мелькнул росчерк топора магмарского воителя, удар пришелся вскользь шлема противника.
Воин упал на песок, лава вскипела в жилах гладиатора в предчувствии победы, но вдруг его противник сорвал шлем со своей головы обнажив густые черные локоны цвета воронова крыла.
Это оказалась людская воительница она занесла меч чтобы защититься от удара топора, но вдруг их глаза встретились.
Что было дальше не понял никто краски окружающего мира потускнели зазвучал оглушительный грохот тысяч раскатов грома и оба воина бесследно исчезли с арены.
Они появились в одночасье в помещении которого раньше ни он ни она никогда не видели оно было как будто бы разделено невидимой стеной краски с одной стороны отливали цветами присущими магмарской расе, с другой же стороны при варьировали цвета людской.
В центре комнаты стоял окрашенный в эти же цвета алтарь, а перед ним стоял о нет не человек или магмар как могли бы подумать, нет это был и не человек и не магмар это был мужчина преклонного возраста в двухцветной мантии одна сторона которой была окрашена в ало красный другая же была белоснежная как утренний снег.
Его черты напоминали одновременно обе расы он был высок и статен, в глазах же читалась мудрость многих прожитых лет.
- Кто ты воскликнул воин вскинув свое оружие.
Воительница же потупив глаза не спросила ничего, ее сердце еще не успело огрубеть в пламени постоянных битв и она начала понимать.
- Опусти свое оружие вдруг разнеслось под сводами помещения.
Голос мужчины был звонок в нем не чувствовалось слабины, и в то же время он успокаивал разгоряченную кровь и лаву.
- Посмотри на свою бывшую противницу.
Молвил он.
- И ответь мне, что ты чувствуешь глядя на нее.
Магмар ответил.
- Я чувствую как сердце начинает быстрее биться, а лава закипает в моих жилах.
- Нет что ты чувствуешь видя ее.
- Гнев ?
- Жажду крови?
- жажду убийства?
- Загляни внутрь себя и ответь мне.
Взгляд воина как будто прояснился с него спала пелена злобы и ярости и он тоже начал понимать.
- Ты обрядник.
Воскликнули два голоса одновременно.
- Но как это возможно.
Сказал магмар.
- Я первый раз вижу ее да она очень красива я бы даже сказал прекрасна, но она человек.
- Что это за место.
Воскликнула девушка.
- И почему сюда перенесло именно нас.
- Разве вы не знали что в незапамятные времена люди и магмары жили в мире.
Ответил Обрядник.
- Этот храм воздвигла сама Шеара когда только вступила она в мир Фэо.
- Я же хранитель древних традиций и обрядов.
- Подойдите к постаменту если не боитесь.
Молвил он.
- Вы не спроста оказались здесь, и не как представители разной расы.
- Для вас уготовано испытание, между вами образовалась связь и будет ли она крепка как сталь или рассыпется как песочный замок будет зависеть только от вас.
- Возложите ваши руки на постамент.
Магмарский воин и людская воительница положили руки на постамент и в тот же миг над ними взвились образы великих драконов Эрифариуса и Стриагорна.
Они образовали кольцо и начали кружить над головами пары постепенно опускаясь все ниже и ниже.
Пока не достигли их рук. Эрифариус обвил палец на руке магмарского воина, а кольцо в форме Стриагорна девушки.
- Вы прошли испытание
Сказал Обрядник.
- В вас есть искра настоящего чистого чувства и теперь все будет зависеть только от вас.
- Эти кольца будут с вами всегда они символизируют вашу связь.Единожды в год вы сможете с их помощью переместиться в отдаленный уголок этого мира где никто не будет мешать вам узнавать друг друга если вы того пожелаете.
- Теперь же гости мои нам пора прощаться ваше время пребывания здесь заканчивается.
- Прощайте и помните что, то чувство что вы однажды обрели нуждается в постоянной подпитке не теряйте его в пылу сражений побед и поражений.
Туман окутал фигуры магмара и девушки и они вновь оказались на песке арены и лишь кольца на их руках напоминали им о том, что с ними произошло и то чувство, что начало зарождаться в них, согревая сердца и вселяя в их души надежду на будущее. "
- Бой мы кстати всё-таки закончили.
Сказал мне гладиатор
- Она оказалась достойным противником.
И опять улыбнулся как будто чему-то глубоко у себя в душе.
Я был ошарашен услышанным и не веря спросил его, а когда это произошло и виделся ли он еще с той воительницей.
- Сколько прошло времени я уже и не упомню. Ответил он мне с улыбкой, а виделся в прошлом году.
После чего пожелав мне удачи он шагнул в тень и больше я его не видел.
Перед его исчезновением я заметил яркий свет перстня на его пальце в виде белоснежного дракона или мне это только показалось......
 - КАНАРЕЙКА - [7]  29 Апреля 2017 20:53:46 #5
Счастье, любовь, трепет в глазах, слезы, радость, восторженные крики окружающих, поздравления, цветы, шампанское, которое льется рекой - все это я вижу каждый день… Ведь каждый мой день - это эмоции, это праздник. Я дарю людям начало новой прекрасной жизни, я дарю им начало начал, я создаю семьи. Моя работа и мое призвание - быть Обрядником!
Однажды, в ясный весенний день, будучи еще юной воительницей, я шагала по Вольготным лугам и услышала возглас неизвестного воина, он кричал так, что его эхо было слышно в Шуарском лесу. Это были не крики безумца, это было признание в любви и предложение руки и сердца. И я, разинув рот, замерла…. Это было так прекрасно и так трогательно, что я слепо шла после услышанного, не замечая шума и криков, проходящих на городской площади людей, я была погружена в свои мысли…
Спустя некоторое время, оказавшись на ярмарочной площади, в поисках долгожданного для меня, на то время, боевого оружия и чудодейственных эликсиров, я услышала дивную мелодию, веселые крики и шумную толпу. «Что это там происходит?»- подумала я и, не отрывая взгляда, зашла в прекрасный дворец, до этого я его почему-то не замечала. И предо мной предстала прекрасная картина: я попала в огромный зал, украшенный великолепными цветами, огни факелов создавали приятную теплую атмосферу, на скамейках сидели люди. «Видимо это гости»- подумала я и тихо спряталась за колонной, внимательно наблюдая за происходящим. А в центре зала стояли они, двое, в сверкающих доспехах, выкованных из белоснежного металла, счастливые, с блеском в глазах. Напротив них стояла женщина, как мне показалось тогда, - волшебница. Из ее уст лились прекрасные слова, заставляющие трепетать сердца окружающих, они и смеялись, и плакали одновременно, и мне показалось, что я попала в какой-то другой мир, где нет хаоса, сражений, войны. Мне стало так легко, так хорошо, мир вокруг меня перестал существовать. И в тот момент я поняла, что это то, о чем я мечтала, то неизвестное, что снилось мне по ночам и давало лучик надежды на более светлую жизнь. Я всегда мечтала заниматься чем-то полезным, несущим добро и счастье людям. Подождав конца церемонии, я подошла к волшебнице, оказалось она не волшебница - она Обрядница, но я-то этого не знала, и мне стало немного стыдно. Она была мила, приветлива и не отказалась мне помочь. Я задавала множество вопросов, что да как, да почему, мои глаза сверкали, я не могла остановиться, я все хотела знать. И она это заметила.… Молча посмотрев на меня несколько минут, она позвала меня в небольшую комнатушку, полностью обставленную полками, на которых было множество каких-то документов и сделала самое главное предложение, полностью поменявшее мою жизнь. «Хочешь ли ты быть одной из нас? Полностью отдаться делу и быть частью нашей команды?» - спросила она меня. Как же я могла отказаться! Конечно, я хотела и я согласилась. После последовали долгие месяцы учебы, документы, заявления, подготовка к церемониям. И вот настал тот момент, когда я была готова самостоятельно провести церемонию... Проснувшись в утро моей первой церемонии, я была взволнована, очень взволнована.… Это был самый важный день моей карьеры, я должна была незабываемо провести церемонию, я должна была понравиться и запомниться. И у меня это получилось. Свадебная церемония прошла замечательно, мне легко удалось создать теплую обстановку, мое чувство юмора и внимание придало церемонии волшебства. Благодарности лились в мою сторону рекой, я никогда не была такой счастливой, такой воодушевленной, ведь именно этого люди ждут, вкладываю всю душу в любимое дело. И так прошла вторая церемония, третья, четвертая и все последующие.… Да, были и те, кому что-то не понравилось, возможно, не понравилась я, но я не падала духом, а пыталась совершенствоваться. Шло время, и люди начали меня узнавать, встречая на просторах ФЭО, я ловила их улыбки и благодарности, и это было для меня наивысшей наградой за мои труды.
Сейчас, спустя 3 года как я переступила порог Дворца бракосочетаний, я повидала многое. Моя жизнь в качестве обрядника никогда не бывает скучной, ведь молодые воины-молодожены иногда бывают настолько оригинальны и экстремальны, что готовы провести брачную церемонию не только в спокойном и уютном дворце, но и среди кровожадных монстров, среди врагов, среди океана, мчась навстречу ветру и волнам на корабле в сторону вражеского континента. И я мчусь вместе с ними и испытываю те же эмоции, ведь я чувствую себя частичкой каждого, кто стоит напротив меня в тот самый незабываемый момент. …
Рождённые ползать, расступитесь!! Я взлетаю!
 Энея [14]  30 Апреля 2017 12:39:39 #6
День обещал быть замечательным. Наконец-то весна вступила в свои права солнце начала припекать все сильнее, на полях зажужжали первые зигреды и начала цвести масляника.
Все в природе требовала обновления, в том числе и состав маленького, но мужественного отряда обрядников. После долгих споров, методов проб и ошибок состав был пополнен одной эффектной особой.
Поправляя постоянно сползающие с аккуратного носика очки и разглаживая несуществующие складочки на новенькой розовой повязочке обрядника, девушка решительно зашагала за пределы Дартронга. Основной целью на ближайшие праздники было намечено нести доброе и светлое в сердца всех желающих, путем соединения любящих сердец навечно (ну или до следующего отключение интернета)).
«Парам-пим-пим, всех магмаров мы поженИм.» - мурлыкая под нос себе песенку Алиса (а так звали нашу прекрасную героиню) направилась на поиск страждущих сердец…
Вечерело, солнце постепенно скрывалось за острогами кряжа мрака. Его последние лучи нежно освещали небольшой мостик возле переправы, на котором свесив ноги в приятно согревающую лаву сидела злая и расстроенная магмарка. Причина ее настроения была довольно проста – со свадьбами дело обстояло туго, желающие не находились…
Не хочу, он страшный, она плохо готовит, мне и одному хорошо, нееее я лучше в пещерки сбегаю, нафиг он мне будет мешать при крафте ресов на медальку и прочее – вот неполный перечень отговорок, который Алисонька услышала за свой неполный рабочий день.
Со стороны плато безмолвия за время грустных раздумий нашей героини доносился лязг оружия, рев боевых животных, раздавались взрывы от мощных заклинаний старших магов и все это было приправлено стонами раненных и умирающих, а также набором отборных слов, которыми обе расы щедро друг друга поливали.
«Хммм. Не хотят добровольно и по-хорошему… Ну что же. Пойдем другим путем. Сами виноваты» - в тишине зловеще прозвучал обиженный шепот новенькой обрядницы. После этого девушка встала и быстро телепортировалась с тронный зал своего поместья. Там возле великолепного трона на стене зловеще поблескивал огромный топор с обоюдоострым лезвием. Взяв его в руки Алиса на мгновение призадумалась, а потом поведя тоненьким пальчиком вывела на лезвии несколько слов. За любовь и счастье молодых – такие слова можно было прочитать теперь на оружии.
После этого в течении десяти минут из маленького холодильничка было выметено несколько килограмм самого лучшего и дорогого обкаста в ФЭО. «Эхх. Завтра придется в 4 утра вставать не пробежку. А то хочется к лету влезть в любимый купальник» - горестно вздохнула Алиса и начала активно кастоваться.
Через четверть часа на плато безмолвия, где сегодня шло бесчисленное количество сражений, уверенно шагнула наша героиня. С угрюмым выражением решительности на лице – Алиса продолжала двигаться к центру плато.
«Ух ты, какой скальпик» - кинулся к ней закованный в черную броню представитель хумов 19 лвл. Однако его поступь через два шага была остановлена прилетевшим между глаз заклинанием, а дальше на его голову был опущен топор. «Не лезь, не до тебя сейчас...» отстраненно бросила обрядница: «Мне еще связывать народ брачными узами. Хотя…». Внимательный взгляд женских глаз оценивающие уставился у валяющегося у ее ног человека. Тот уже немного придя в себя и чувствуя дискомфорт под не мигающим взглядом девушки, пытался съежиться и незаметно отползти в сторону. Я кретсик, я маленький и незаметный, она меня не видит – такие мысли истошно проносились в голове несчастного.
«Стоять!» - властный голос заставил мужчину замереть и обреченно повернутся к говорившей. Та же вдруг мило улыбнулась и продолжила – «Тут понимаешь такое дело. Я – обрядница»– далее под нос офигевшему хуму было подставлена розовенькая повязочка, вся усыпанными сверкающими красными сердечками –«И я просто ощущаю, что тебе срочно нужна жена.»
Сдавленно икнув, мужчина попытался отползти подальше и испуганно забормотал – «Так это… Нет никого на примете. Как только так сразу… А девушки же сейчас своевольные им не угодишь. Еще и слушаться не хотят. И вообще зачем мне это!»
«А жить ты хочешь? Причем здоровым и со всеми конечностями?» - улыбка нашей героини стала угрожающей – «Намек понятен?». «Угу» - угрюмо кивнул хум – «Только на примете никого нет. Я правду говорю».
«Так это не проблема. Сейчас найдем» - искренняя улыбка Алисы могла затмить солнце. – «посиди тут - я сейчас приду». Весело напевая обрядница двинулась между боями.
«Так это не то, это не то… О, а вот это в самый раз ему будет» - с такими мыслями наша героиня подошла к в бою, где младшие лвлы увлеченно колотили друг дружку и нагнувшись в самую середину, вытащила активно махающую руками малышку 5 уровня. Та активно размахивала кастетом и пыталась пнуть кого-то маленькой ножкой, обутой в массивные сапожки мамонта и сначала даже не заметила, что бой как-то резко прекратился и все ее противники в ужасе смотрят ей за спину. Наконец сообразив, что что-то тут не так (ну не могла же она научится летать) – девушка повернула голову назад и в ужасе застыла.
«Привееет» - пропела Алиса, улыбаясь – «А у меня для тебя есть сюрприз». Глаза малышки начали наполнятся слезами. «Не бейте меня пожалуйста, я больше так не буду. Меня и так тут все бьют. Я знаю, что маленькая, но я стараюсь развиваться. Я же никому тут не мешала...» - тихонечко запищала она.
«Так! Стоп. Никого я бить не собираюсь (ну по-крайней мере пока не доведут). Я тебе предлагаю выйти замуж». После таких слов обрядницы, девчушка икнула и вытаращила глаза. «Так у меня и жениха нету» - попыталась возразить она – «да и кто меня возьмет». «Нет проблем» - улыбка героини стала еще шире – «Жених уже есть. Вон он сидит на холме».
Ошарашенный взгляд зеленых глаз переместился в указанном направлении и встретился с не менее шокированным взглядом сидящего мужчины. В наступившей вдруг тишине громко икнули оба. За это время обрядница успела вернутся к месту расположения сидящего хума и опустить перед ним свою находку. «Вот пожалуйста. знакомьтесь и сейчас я вас обвенчаю.»-с этими словами Алиса полезла в дамскую сумочку за свитком обрядника.
«Аааа может не надо? Я его боюсь. Он же меня чихом прибьет» - чуть не плача спросила малышка. «Она же мелкая. Что мне с ней делать?» - вторил ей шокированный мужчина. «Так стоп!» - резко оборвала их наша героиня. «Ты!» - указательный пальчик с острым ноготком ткнул в нос жениха – «Ты же хотел тихую и которая тебя слушаться будет. Вот. Получили и распишись. Будешь носить на руках и воспитывать как тебе надо.»
«Теперь ты!» - пальчик указал на замершую девчушку – «Ты же говорила, что тебя все обижают. Так вот тебе автономная защита от всего. Называется муж 19 лвл. Главное кормить и ухаживать - а остальное все он сам сделает. А будет шалить.» - в руке Алисы ухнув материализовалась скалка, которую она торжественно вручила ошалевшей невесте – «пара ударов восстановят мир и покой в вашей семье».
Новосозревающая ячейка общества переглянулась. Малышка робко улыбнулась и, уже осваиваясь, начала накладывать на голову женишку холодный компресс. Тот в ответ улыбнулся и подвинул будущую жену к себе поближе, а то еще нападут тут всякие пока их женят. Да и от такой обрядницы все равно не сбежишь)
Наше героиня, святясь от счастья и вооружившись свитком обрядника записывала сведения о новой семье, когда молодая жена тихонько пробормотала – «А может сказать, что мы разной расы?». «Нет.» - пробормотал муж – «А то хуже будет».
Закончив с первой парой, Алиса убрала свиток обрядника, поправила очки которые снова хотели сползти с ее носика, подбросила на руке свой топор и обернулась к остальным обитателям плато. К удивлению бои почти все закончились и все настороженно смотрели на нее.
«Ну что? Кто следующий хочет сыграть свадебку?» - хищно улыбнулась Наша героиня. Над толпой раздался обреченный вздох. Толпа начала выстраиваться по парам в очередь на счастье.
 Melleveth [9]  30 Апреля 2017 14:00:27 #7
Флуд
 Майя жена Апреля [7]  4 Мая 2017 22:00:44 #8
Сегодня предстоит очередная свадьба. Женятся представители нашей сплоченной расы. Он – доблестный воин 15 уровня из легендарного клана. Она – неопытный, юный персонаж 5 уровня, еще не состоящая в клане (возможно, с прицелом на клан будущего мужа?), но ведь это не важно! Важно – что это любящие сердца! Важно – что они нашли друг друга на просторах Фэо! И, похоже, они и в жизни вместе. Видимо, муж и жена. Или, так называемые, «парень и девушка»… А кто же я? А я здесь не просто так. Моя задача их поженить. Всего-то, казалось бы… Но я ж не бракодел какой. Я не могу делать такое шаблонно. Ведь я – Обрядник! Обрядник Легенды, Двара и всея Фэо. А это значит, что я приложу к данному действу все свои чувства, все мысли и эмоции… Ах, простите! Об этом обычно говорят: «Всю душу сердце». Вот их и приложу. А как же правильно приложить такие хрупкие субстанции, да еще и к столь эфемерному процессу? А всего-то отдаться этим людям, этому действу надо! Целиком и полностью! Я самостоятельно напишу для них стихи - не буду воровать шаблонное из интернета. Для этого мне необходимо как можно больше о них знать. Что же делать? Надо, как минимум, дружить )) Я непременно подружусь с каждым из молодоженов. Узнаю все, что только может узнать один человек о другом, при приложенных обстоятельствах. И вот – оригинальные стихи, написанные изысканным слогом обрядника Фэо, исключительно для данной пары влюбленных - готовы! Что еще я могу сделать для них? Я, непременно, подарю им от себя по красному подарку, из тех, что без времени жизни (т.е. вечные) – пусть он будет символизировать их любовь, такую же бесконечную… Чем же еще мне порадовать эти молодые, влюбленные сердца в такой волшебный день в мире Фэо? Конечно же, на свадебной церемонии я горячо, а главное от теплого сердца, поздравлю их, и опять же, не шаблонными фразами и прибаутками, а искренними словами хорошего друга – все «мои» молодожены становятся как минимум моими добрыми друзьями! Что же еще? Да, наверное, ничего больше не добавить к этому прекрасному празднику )) Но теперь, непременно, буду наведываться к ним в «приват» время от времени: «Как вы там поживаете, мои хорошие?», «Что новенького в вашей молодой семье?», «Скоро ли Фэо ждать новых воинов, готовых постигать мир на просторах нашей игры?»…
А почему так? Да потому, что я Новый Обрядник в Дваре! «Просто я работаю волшебником!»))
Lordofthewar [7]  5 Мая 2017 00:57:20 #9
Да ...одиночество пугающее чувство, как страх животный в подсознание гложет нестерпимо ...в вечности человеческого бытия. Мы инстинктивно ищем выход опутанными собственными комплексами и слабостями, желая найти опору в светe благочестия родных, окружающих или знакомых.
Но все меняется в одно мгновение ...мгновенье удара сердца. Оно сбивает с толку и изумление реки эмоций нам открывает мир в медово-розовых тонах....порхание ресниц ее узрев и томный взгляд холодных глаз очарования.
Миг сей породил эмоций взрыв адреналина силы. И только время нам покажет, что это было: влечение...влюбленность или любовь.

Весна в сердце, эмоции в крови и эндорфины счастья ...по мне источники любви в безбрежном мире магии Фео. О да...я здесь обрядник - страж храма и повелитель всех бракосочетаний. Днем светом упиваясь я женю, а вечером страдаю... развожу рыдая.
Созвав ужасных колдунов, к богам взываю я с молитвой: ''Пусть правит в мире вечная любовь, а для начала будет эфимерка колдунов''. Пусть каждый ...по желанию любви ее купив за злато в храме, подарит избранному сердцем - как предложение вкусить запретный плод. Кто знает ...к чему нас это приведет.
Услышьте боги скромного трудягу, в обители рыдающего ночью!
Хотите получить реальную помощь в игре+Советы+
помощь в заработке & прокачке персонажа? Все очень просто, достаточно зарегистрироваться по ссылке:
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=Lordofthewar
Rockstars
6 Мая 2017 00:01:55 #10
Прием работ завершен!
Участвовать в конкурсах здорово, быть балагуром - бесценно.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.